Полная версия

Вест Хэм – Байер. "Фармацевты" снова не проиграли и прошли в полуфинал

18 апреля, 23:58 | футбол

Закончилась игра Лиги Европы между командами Вест Хэм и Байер, итоговый счет 1:1.

Лига Европы
1/4 финала
Первый матч: 0:2

Вест Хэм (Англия) - Байер (Германия) 1:1 (1:0)
Голы: Антонио, 13 (1:0), Фримпонг, 88 (1:1)
Стадион: "Лондон" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: Х. Санчес (Испания)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Вест Хэм: Фабьянски, Крессуэлл, Агуэрд (Огбонна, 45+2), Зума, Цоуфал (Джонсон, 84), Соучек, Альварес (Корне, 84), Ворд-Проуз, Кудус, Антонио, Боуэн.
Байер: Ковар, Станишич, Коссуну (Тапсоба, 29), Та, Хинкапи, Джака, Паласиос, Телла (Фримпонг, 46), Вирц (Андрих, 87), Гримальдо (Адли, 68), Шик (Бонифейс, 46).

На 5-й минуте Коссуну жестковато сыграл в отборе против Ворд-Проуза и получил жёлтую карточку. Через семь минут Боуэн из правого полуфланга навесил к центру штрафной, где Майкл Антонио отправил мяч в сетку. На 22-й минуте Ворд-Проуз после очередной потери Байера навесил слева на голову Антонио, который в борьбе пробил в руки Ковару. Через три минуты Кудус слева навесил на дальнюю, откуда наверняка из пределов вратарской бил Боуэн, но кипер сложился и ногой отразил. На 31-й минуте сцепились Та и Антонио, они и получили по жёлтой карточке. На 40-й минуте навесил Крессуэлл слева на голову Антонио, который до мяча добрался и пробил, но заблокировал удар. Перерыв, 1:0.

На 51-й минуте после навеса Вирц в касание с лёта пробил мимо ближнего угла. До 60-й минуты ВХ успокаивал игру, Мойес надеялся на полумомент для своей команды. На 66-й минуте сильный удар Фримпонга справа из-за пределов штрафной в ближний угол, не без труда Фабяньски отразил. На 70-й минуте жесткий навес на Бонифейса, кипер вовремя выскочил и вынес сферу подальше. Через пять минут Адли простреливал опасно на партнера, но оборонец ВХ вынес круглого. На 83-й минуте Фримпонг выскочил на чужие ворота, словно на буллит, однако ударил выше каркаса на метр. А на 89-й минуте Фримпонг снова с моментом, он словно заворожил оборону ВХ и с помощью рикошета поразил дальний угол, 1:1, итог.

Таким образом, Байер стал полуфиналистом Лиги Европы.