Полная версия

Тоттенхэм – Арсенал. "Канониры" удержали победу в дерби

28 апреля, 17:59 | футбол

Финишировал матч 35 тура АПЛ между командами Тоттенхэм и Арсенал, итоговый 2:3 в пользу "пушкарей".

Чемпионат Англии
Премьер-лига
35-й тур

Тоттенхэм (Лондон) - Арсенал (Лондон) 2:3 (0:3)
Голы: Хейберг, 15 (0:1) (автогол), Сака, 27 (0:2), Хаверц, 38 (0:3), Ромеро, 64 (1:3), Сон, 86 (2:3) (пен.)
Стадион: "Тоттенхэм" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: М. Оливер (Англия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Тоттенхэм : Викарио, Девис (Ло Чельсо, 88), Ван де Вен, Ромеро, Порро, Бентанкур (Сарр, 46), Хейберг (Биссума, 64), Вернер (Джонсон, 31), Меддисон (Ришарлисон, 64), Кулушевски, Сон.
Арсенал: Рая, Вайт, Салиба, Габриель, Томиясу, Эдегор (Кивьор, 89), Парти, Райс, Сака, Хаверц, Троссард (Мартинелли, 63).

Довольно спокойно начали игру команды, в первые десять минут без значимых моментов. На 14-й минуте Парти сделал пас в штрафную на Эдегора, который оставил мяч Хаверцу, тот с десяти пробил точно, но офсайд помешал засчитать взятие ворот. Черз минуту Сака сделал подачу стандарта с правого края, и возле ближней штанги Хейберг в борьбе с Томиясу отправил мяч в собственные ворота, 0:1. Через пять минут Меддисон подал штрафной удар с левого фланга, ана дальней штанге Кристиан Ромеро в упор головой пробил в боковую стойку. Уже на 27-й минуте Сака получил мяч в чужой штрафной от Хаверца, убрал на замахе Дэвиса и неотразимо попал в дальний, 0:2. На 31-й минуте вместо Вернера вышел Джонсон, вынужденная замена. На 38-й минуте Хаверц головой метров с пяти отправил снаряд в сетку ворот, опередив оборону, 0:3. На 45-й минуте Сон получил по центру заброс с правого фланга и примерно с линии штрафной подкинул мяч над перекладиной. Перерыв, 0:3.

На 48-й минуте Томиясу головой в падении пробил метров с десяти, но вышло чуть выше цели. Через три минуты Кулушевски с правого фланга подал в штрафную, где на позиции центрфорварда оказался Ромеро, его удар выше каркаса. На 54-й минуте Сака бил метров с восьми в дальний угол, но Викарио выручил и ногой отбил снаряд. На 64-й минуте Ромеро спокойно метров с пятнадцати отправил снаряд в сетку после ошибки Рая, 1:3. На 77-й минуте Мартинелли накрыл Джонсона и набрал скорость, но его откровенно отоварил Кулушевски, за это тут же получил желтую карточку, первую в матче. На 86-й минуте "точку" поставили в сторону ворот Арсенала, Сон тут же сделал счет 2:3. Так и не поменяли счет команды, итог - 2:3.

Таким образом, "канониры" улучшили свое состояние на вершине АПЛ.

Автор: Владимир Гагарин