Полная версия

Манчестер Юн. – Челси. Манкунианцы одержали крупную победу и обеспечили себе место в топ-4

25 мая, 23:59 | футбол

В перенесенной игре 32-го тура английской Премьер-Лиги Манчестер Юнайтед одержал крупную победу над столичным Челси.

Чемпионат Англии
Премьер-Лига
32-й тур

Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Челси (Лондон) 4:1 (2:0)
Голы: Каземиро, 6 (1:0), Марсьяль, 45+6 (2:0), Фернандеш, 73 (3:0) Пен. Рэшфорд, 78 (4:0), Феликс, 89 (4:1)

Манчестер Юн.
Де Хеа, Линделеф, Варан, Шоу (Маласиа, 46), Ван-Биссака, Каземиро, Эриксен (Фред, 70), Бруну Фернандеш (Мактоминей, 86), Антони (Рэшфорд, 28), Санчо, Марсьяль (Гарначо, 70).
Челси: Кепа, Аспиликуэта, У. Фофана, Чалоба, Холл, Галлахер (Д. Фофана, 82), Энцо Фернандес, Чуквуэмека (Лофтус-Чик, 82), Мадуэке (Зиеш, 82), Хаверц (Пулишич, 64), Мудрик (Феликс, 64).

На четвертой минуте Холл сделал передачу вдоль ворот на Мудрика, который оказался в десяти метрах от ворот, но каким-то образом умудрился пробить мимо створа ворот. На шестой минуте Кристиан Эриксен навесил с левого фланга в штрафную, где Каземиро переиграл всех в воздухе и головой переправил мяч в сетку, открыв счет в поединке. На 13-й минуте Антони с правого края сместился ближе к центру и выстрелил в дальний угол - рядом со створом просвистел игровой снаряд. На 19-й минуте Антони вырезал классную передачу в штрафную на Марсьяля, тот был в убойной ситуации, но толком ударить по мячу у него не вышло. На 23-й минуте заработали "синие" угловой, после подачи которого игрок Челси сбросил мяч прямо в соперника. На 26-й минуте Антони получил повреждение, и спустя пару минут выяснилось, что продолжить встречу он не может, и вместо него на поле вышел Маркус Рэшфорд. На 32-й минуте Льюис Холл навесил в штрафную, где Кай Хаверц с пяти метров промахнулся мимо створа. На 35-й минуте Джейдон Санчо получил мяч на левом краю штрафной, ушел от Сесара Аспиликуэты, но сработала подстраховка и обошлось без удара по воротам. На 45+1 Галлахер справа ворвался в штрафную и пальнул в дальний угол - рядом с боковой стойкой прошел игровой снаряд. На 45+6 минуте Санчо с правого края штрафной прострелил во вратарскую, и Марсьяль в касание отправил мяч в сетку, удвоив преимущество манкунианцев под самый перерыв.

На 47-й минуте Джейдон Санчо сделал передачу в штрафную на Бруну Фернандешу, который ударом в касание угодил в крестовину. На 52-й минуте после прострела в штрафную Эриксен пробежал чуть вперед, поэтому бить ему было уже не слишком удобно, но он сумел исхитриться и пробить с метра прямо в голкипера. На 58-й минуте "аристократы" заработали корнер, но манкунианцы от него отбились без особых проблем. На 66-й минуте Энцо Фернандес взял игру на себя, дотащил мяч до штрафной, но там его чисто обезмячил Каземиро. На 72-й минуте Бруну Фернандеш ворвался в штрафную прокинул мяч мимо Фофаны и был сбит - это пенальти. Сам же пострадавший взялся его пробить, и уверенно реализовал. Кепа упал в угол до удара, и португалец спокойно покатил в противоположный. На 78-й минуте все тот же Фофана отдал передачу из своей штрафной на Рэшфорда, тот один в один разобрался с ним же, вышел один на один и переиграл Кепу в ближнем бою - 4:0. На 84-й минуте Алехандро Гарначо пальнул из-за пределов штрафной, попал в Чалобу, рикошетом от которого сфера прилетела прямиком в перекладину. И все-таки удалось лондонцам размочить счет. Это Жоау Феликс в одиночку дотащил мяч до штрафной и пробил в дальний угол, попав точно между де Хеа и штангой - 4:1.

Манчестер Юнайтед одержал уверенную победу над Челси, и обеспечил себе место в топ-4 английской Премьер-Лиги.

Автор: Денис Королёв